суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Горецком районе проходит общественно-социальная акция "Моя малая родина"

11.02.2015 – 14:00 | 685

В Горецком районе (Могилевская область) проходит общественно-социальная акция "Моя малая родина", сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель Горецкого районного Совета депутатов Дмитрий Готовчик.

село

Одна из главных задач проекта – совершенствование работы органов местного управления и самоуправления с населением. Акция включает два направления: выезды в малые населенные пункты и встречи с жителями районного центра.

"Если говорить объективно, в малых населенных пунктах встречи населения с представителями исполнительной власти и депутатами проходят не часто, их недостаточно, чтобы максимально владеть информацией о проблемах и вопросах, которые на самом деле волнуют сельских жителей, поэтому мы намерены проводить акцию "Моя малая родина" в деревнях Горецкого района в течение всего года", – подчеркнул Дмитрий Готовчик.

Так, в первом квартале текущего года проект охватит 15 деревень Горецкого района. Сюда приедут депутаты районного и сельских советов, активисты БРСМ, медики, специалисты управления по труду, занятости и социальной защите, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, работники учреждений культуры, ОАО "ГоркиБытуслуги". Депутаты совместно с представителями исполнительной власти проведут встречи с населением, целью которых является оперативное и эффективное решение имеющихся у жителей района проблем. Медицинские работники организуют для сельчан консультирование, бытовики окажут соответствующие услуги. Молодежь поможет пожилым людям справиться с повседневными заботами, а работники культуры порадуют концертом. Предполагается также организация выездной торговли, где, в числе прочего, можно будет приобрести УКВ-радиоприемники.

Акция "Моя малая родина" в малых населенных пунктах Горецкого района стартовала 7 февраля с деревни Слобода. В феврале-марте ее участники также посетят другие деревни района. В Горках проект начнется 19 февраля. Для удобства районный центр разделили на 7 микрозон, где поочередно будут организованы встречи. Депутаты, представители райисполкома, работники учреждений здравоохранения, УКПП "Коммунальник", энергонадзора встретятся с горожанами, чтобы рассказать о направлениях деятельности, ответить на вопросы, узнать, какие важные и насущные проблемы их беспокоят.

Ольга Емельянова, БЕЛТА

В тему:

Как живешь, деревня детства? – большой фоторепортаж из вымирающих деревень Горецкого района

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email