аўт, 30.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Горецкой сортоиспытательной станции можно купить картофель на посадку. Вот какие есть сорта

17.04.2024 – 11:37 | 1802

В Горецкой сортоиспытательной станции можно купить картофель на посадку. Есть 4 сорта: Бриз, Першацвет, Палац и Гарантия. Цена – 70 копеек за килограмм.

Бриз

Среднеранний сорт белорусской селекции. От посадки до сбора урожая проходит 70-80 суток. Пригоден для выращивания на всех типах почв. Клубни овальной формы, крупного размера, с желтой мякотью. Сорт столовый, с хорошими вкусовыми качествами. Подходит для приготовления отварного картофеля и пюре, сухой чистки (или мытья) и фасовки. Клубни слабо развариваются

Першацвет

Ранний столовый сорт. Клубни округлые, красные с мелкими глазками, кожура сетчатая, мякоть желтая, цветки красно-фиолетовые, устойчив к механическим повреждениям. Лежкость и вкусовые качества хорошие.

Палац

Ранний столовый сорт белорусской селекции, очень урожайный, хорошо противостоит многим болезням. Имеет хороший вкус, подходит для варки и жарки, после варки не темнеет. Мякоть рассыпчатая. Цвет клубней – красный, цвет мякоти – светло-желтый.

Гарантия

Среднеспелый, столовый сорт. Клубни овальные, кожура красная гладкая, глазки мелкие, мякоть желтая. Вкусовые качества хорошие – пригоден для гарнирного картофеля, картофеля фри и сухого картофельного пюре. 

Кроме этого, в сортоиспытательной станции можно купить прошлогодний продовольственный картофель по 35 копеек за килограмм.

Адрес: Горки, улица Первомайская, 1. Информацию можно уточнить по телефонам 802233 48 661 и 8033 664 45 57.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email