аўт, 30.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Жительница Могилева шантажом заставила ребенка обокрасть родителей. И это еще не все!

16.04.2024 – 12:03 | 251

В Могилеве будут судить женщину, которая заставила маленькую девочку обокрасть своих родителей. Ей инкриминированы кража в крупном размере, вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления, покушение на грабеж, соединенный с насилием, информирует пресс-служба областной прокуратуры.

Женщина с августа по октябрь прошлого года с помощью малолетней подруги своей дочери украла у ее родителей около 6,9 тысяч долларов.

Однажды в августе к этой женщине обратилась подруга дочери и попросила обменять ей 100 долларов США. Могилевчанка стала расспрашивать девочку, откуда у нее такие деньги. Та рассказала, что взяла их без разрешения из копилки родителей.

После этого взрослая женщина стала угрожать девочке, что все расскажет ее родителям. И потребовала, чтобы ребенок потихоньку таскал у родителей деньги и отдавал ей.

Когда доллары закончились, обвиняемая стала требовать, чтобы девочка принесла доллары, которые хранились у бабушки с дедушкой.  

Шантаж длился около 2 месяцев, пока родители девочки не обнаружили пропажу денег.

После возбуждения уголовного дела, когда родители ребенка решили взыскать с могилевчанки ущерб, та решила совершить еще одну кражу – чтобы вернуть им деньги.

Так, в декабре 2023 года она отправилась к дому пенсионерки, которая живет одна и взяла с собой аэрозольный баллон с промышленным очистителем.

Когда пожилая женщина открыла дверь, преступница брызнула ей в лицо очистителем, чтобы забраться в дом. Но это ей сделать не удалось – к дому подъехала машина и спугнула потенциальную воровку.

Женщину будут судить по части 3 статьи 205, части 3 статьи 172, части 1 статьи 14 и части 2 статьи 206 Уголовного кодекса Беларуси. Она под стражей.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email