суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В этом году выпускники профильных классов будут проходить собеседование, чтобы поступить в вузы без экзаменов. Вот основное, что надо об этом знать

26.03.2024 – 13:04 | 350

Как в этом году в Беларуси будут проходить собеседования выпускников профильных классов при поступлении в вузы без экзаменов? Информацию об этом разместил Национальный правовой интернет-портал.

Пройти собеседование для поступления в вуз без экзаменов или по договору о целевой подготовке смогут абитуриенты из числа выпускников профильных классов или групп, которые имеют в школьном аттестате отметки не ниже 8 баллов по профильным предметам, и не ниже 7 баллов –  по остальным.

Чтобы попасть на собеседование, выпускникам аграрных классов достаточно отметок не ниже 6 баллов.

Всем абитуриентам из профильных классов будут нужны рекомендации педсовета школы или гимназии, где они учились. Для участия в собеседовании выпускники должны будут подать заявление установленного образца в приемную комиссию вуза.

Вопросы и задания для собеседования будут составлять члены комиссии, а утверждать их – ее председатель.

Собеседование абитуриентов для участия в конкурсе на получение высшего образования за счет бюджета будет проходить устно.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email