суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Viber сильно снизилось количество спам-звонков, и вот почему

28.02.2024 – 10:02 | 330

По информации Viber, количество спам-звонков в этом мессенджере снизилось. В 2023 году их получали на 79% меньше белорусских пользователей, чем в 2022 году. Также на 53% уменьшилось количество жалоб на такие звонки от пользователей.

Такое уменьшение спам-активности произошло из-за того, что в мессенджере появились новые дополнительных функций для защиты пользователей. Кроме этого, усовершенствовалась автоматическая система блокировки подозрительных аккаунтов.

В 2023 году хорошо зарекомендовала себя функция "Определитель номера", которую Viber запустил весной прошлого года. Она определяет входящие GSM-звонки от неизвестных абонентов и предупреждает пользователей о спам-звонках (функция доступна на Android).

Пользователи могут отмечать такие звонки или звонивших как "спам" – это помогает повысить уровень защиты.

Для безопасности в Viber по умолчанию включено сквозное шифрование для основных функций (в личных и групповых чатах, личных аудио и видеозвонках, обменах медиафайлами).

Среди других дополнительных функций для еще большей конфиденциальности в Viber доступны:

  • двухфакторная верификация,
  • исчезающие сообщения в личных и групповых чатах,
  • скрытые чаты, пароль для компьютерной версии, возможность скрыть статусы "Просмотрено", "В сети" и другие.

Важно и то, что все сообщения от неизвестных контактов в этом мессенджере попадают в отдельную папку "Запросы на переписку".

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email