суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В БГСХА прошли соревнования по тракторному биатлону. Вот основные моменты спортивного праздника

27.02.2024 – 10:07 | 1682

В БГСХА 24 февраля прошло первенство по тракторному биатлону. В этот раз участвовала не только местная молодежь, но и гости из других городов. О том, как прошел этот спортивный праздник, проинформировала БЕЛТА.

В тракторном биатлоне навыки вождения и меткость стрельбы приехали продемонстрировать люди из Минска, Гродно, Орши, Витебска и Толочина. Всего участвовало 10 студентов академии и 11 гостей. Собралось немало желающих посмотреть соревнования и поболеть – более 300 человек.

В этом году организаторы поработали над трассой и немного изменили формат заездов. Трассу сделали не просто скоростной, а такой, чтобы каждый мог показать свое мастерство вождения. 

Позаботились организаторы и о развлечениях для зрителей. В этот день можно было прокатиться на тракторе, этой возможностью пользовались не только взрослые, но и дети.

Добавили позитива и угощения. Уха от декана факультета механизации сельского хозяйства на тракторном биатлоне – одна из главных кулинарных фишек праздника. В этом году меню дополнила солдатская каша и секретное блюдо в казане – ароматный картофель по особому рецепту.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email