суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Могилеве во время проверки организации вскрылась схема минимизации налогов

15.02.2024 – 14:19 | 527

В Могилеве сотрудники налоговой инспекции проверили организацию и выявили схему незаконной минимизации налоговых обязательств. Проверку проводили в связи с ликвидацией организации. Общество с ограниченной ответственностью занималось переработкой и консервированием рыбы, ракообразных и моллюсков.

Сотрудники налоговой установили искажение сведений об объектах налогообложения, подлежащих отражению в бухгалтерском и налоговом учете, налоговых декларациях. В организации трудовые отношений с тремя работниками, которые были зарегистрированы в качестве ИП, были подменены хозяйственными отношениями между субъектами предпринимательской деятельности.

Это было сделано, чтобы не платить в бюджет подоходный налог с физических лиц.

Проверка признала денежное вознаграждение этих предпринимателей их зарплатой. В связи с этим организация признана налоговым агентом и из сумм выплаченных людям доходов обязана заплатить подоходный налог с физических лиц.

Предъявленные налоги и пени в сумме 7,7 тысяч уплачены в бюджет.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email