чцв, 29.02.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Кто должен оплачивать медосмотр новому сотруднику? Ответ Минтруда

17.10.2023 – 13:27 | 2447

В телеграм-канале Департамента государственной инспекции труда появилась информация, что организации и предприятия должны оплачивать медосмотры своим новым сотрудникам.

В сообщении отмечается, что часто новый сотрудник сам платит за это, а наниматель при этом расходы не компенсирует.

Но в статье 27 Закона "Об охране труда" значится, что расходы по проведению медицинских осмотров работников, а также лиц, принимаемых на работу, несет наниматель.

Поэтому если человек, который устроился на работу, сам заплатил за обязательный медосмотр, то эти деньги ему должны вернуть.

Фото: pixabay.com, использовано в качестве иллюстрации

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email