суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Студенты и сотрудники БГСХА привели в порядок захоронения на Оршанском кладбище

09.10.2023 – 12:46 | 1491

На днях сотрудники и студенты БГСХА трудились в Горках на Оршанском кладбище. В рамках акции "Пока помним – живем" они привели в порядок 15 могил бывших работников вуза, ветеранов Великой Отечественной войны, сообщает baa.by.

Такая уборка проходит на этом кладбище два раза в год – перед Радуницей и осенними Дедами. Это давно уже стало своеобразной традицией вуза, ежегодно к акции присоединяются все факультеты академии, Совет ветеранов и профсоюзные комитеты вуза.

За два с половиной часа участники акции облагородили 15 могил и покрасили две ограды. Там покоятся ученые, бывшие сотрудники академии, которые прошли войну, а потом работали над восстановлением разрушенного фашистами сельскохозяйственного института.

Вот их имена: Новиков Демьян Романович, Стельмашонок Илья Моисеевич, Москалев Андрей Ипполитович, Джафаров Ираклий Владимирович, Мальцев Иван Матвеевич и многие другие.

Этих людей уже нет с нами много лет, но пока мы помним, они продолжают жить в наших сердцах.

Фото: baa.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email