суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Трое жителей Минска похитили могилевчанина, увезли в лес и там выбивали долг. Вот чем закончилась эта история

02.06.2023 – 13:28 | 6845

Трое минчан похитили человека, забрали телефон, вывезли в лес, чтобы добиться от него возврата долга. Их задержали с помощью сотрудников ГУБОПиК, сообщает УВД Могоблисполкома.

В 2020 году житель Могилева предложил своему знакомому из Минска вложить деньги в организацию договорных матчей и получать прибыль от ставок. Планировалось, что проплаченные соревнования будут проходить в России.

Минчанину схема понравилась, он привлек в "бизнес" двоих друзей. Вместе они передали могилевчанину около 150 тысяч долларов. Но их план провалился, все деньги подельники потеряли.

У мужчин были долговые расписки, но они не стали законно возвращать деньги. Вместо этого – заманили обидчика в белорусскую столицу, забрали у него телефон и вывезли в лес. Там избили  и пригрозили: если не вернет все деньги, то доберутся и до его родственников.

Чтобы жертва поняла, на сколько все серьезно, подельники заставили мужчину раздеться, сняли все на видео и уехали.

Силовики взяли сообщников после того, как они в очередной раз встретились с потерпевшим.

Следователи возбудили уголовные дела за похищение человека и принуждение к выполнению обязательств. Фигурантам грозит до 15 лет лишения свободы.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email