пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Viber предупредил о новом способе мошенничества

24.05.2023 – 11:48 | 1868

Viber информирует своих пользователей о новом методе, который могут использовать мошенники. Он основан на получении кода верификации через звонок.

Специалисты Вайбер уже изучили эту ситуацию и приняли меры, чтобы защитить пользователей, но все равно решили рассказать, как в этом случае действуют злоумышленники.

Для активации нового устройства в Viber пользователь мессенджера может запросить входящий звонок. Последние четыре цифры номера телефона от этого входящего звонка – код активации. Мошенники обманным путем просят пользователей поделиться номером телефона этого звонка, некоторые сообщают его и таким образом злодеи активируют учетную запись пользователя на своем устройстве.

Viber напоминает о необходимости быть внимательнее и осторожнее в digital-среде, не сообщать коды для активации Viber из сообщений или звонков третьим лицам, а также помогать близким, если происходит что-то подозрительное.

С 2016 года в Вайбер все основные функции защищены сквозным шифрованием по умолчанию, в том числе это касается личных и групповых чатов, личных аудио- и видеозвонков, обмена медиафайлами и безопасности всех связанных устройств пользователя.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email