аўт, 19.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Снимки этого фотографа из Горок снова попали на крупную выставку

24.05.2023 – 10:29 | 2892

В российском Эрмитаже вновь можно было увидеть работы фотографа из Горок. Там проходил XVII Международный медиафорум молодых журналистов "Диалог культур". В нем участвовал и наш земляк Павел Борисенко.

Павел рассказал horki.info, что принимал участие в этой выставке и в прошлом году, но в этот раз приехать туда не смог, а вот его снимки добрались. На экспозиции посетители могли увидеть вот эти две работы нашего земляка.

Монумент в Брестской крепости и марширующие женщины.

Этот момент Павел поймал в Бресте во время своего первого посещения этого города. "Была задача успеть за два часа буквально все, я искал и не мог найти сюжет – но он появился перед носом в виде девушек в форме, и все сложилось!" – рассказывает фотограф.

Вид на дождливую дорогу из салона автомобиля.

А этот кадр из Минска. Автор говорит, что это одна из немногих карточек, которая была сделана в ночи, чем и примечательна, потому что в такое время суток сложнее снимать, зато интереснее искать сюжет.

Форум "Диалог Культур" проводят в России на протяжении 16 лет. На этой площадке встречаются молодые журналисты из более 30 стран. Это не только представители традиционных СМИ, но фотографы, блогеры, редакторы интернет-порталов и других цифровых медиа.

Павел Борисенко родился в Горках, учился в нашем педколледже. За плечами у него – художественные школы, классы и кружки. Фотография для Павла – это часть его жизни, в которой нужно заниматься любимым делом и верить в себя.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email