чцв, 28.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Любите бегать? Станьте участником нового проекта по легкой атлетике – и вперед!

12.05.2023 – 11:14 | 247

Завтра 13 мая в Кричеве стартует новый проект "Беговая лига". Его запускает Белорусская федерация легкой атлетики, информирует mogilev.1prof.by.

По планам, в проекте примут участие около 200 тысяч человек.

"Беговая лига" – это серия из восемнадцати забегов, которые пройдут с мая по октябрь: по одному в областном центре каждого региона и еще по два – в районных.

Дистанции будут подготовлены и для более опытных бегунов, и для новичков.

Каждый забег будет иметь свое название. В Кричеве около 2000 участников объединит слоган "Опережая время". Бегуны будут преодолевать дистанцию в 3 и 10 километров – на выбор.

Особое внимание на "Беговой лиге" будет уделяться семейным забегам. В каждом из 18 городов пройдет забег для семьи. Их участники вместе преодолеют символическую дистанцию, в конце которой дети получат памятные медали.

Для детей организуют мастер-классы, разные активности, а также площадки детской лёгкой атлетики.

17 июня забеги пройдут в Бобруйске, а завершится "Беговая лига" в Могилеве – 1 октября участники преодолеют Могилевский марафон. Кроме дистанции в 42 километра 195 метров можно будет выбрать путь покороче – 10 или 4 километра.

Регистрацию на “Беговую лигу” можно пройти на сайте Белорусской федерации легкой атлетики.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email