пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Шклове сотрудники налоговой проверили службу такси. И обязали заплатить налоги – более 50 тысяч рублей

28.04.2023 – 13:25 | 367

После камеральной проверки службе такси из Шклова предъявлено 53,9 тысячи рублей налогов, информирует nalog.gov.by.

На выплату заработной платы в конвертах общество с ограниченной ответственностью "С", которое оказывает услуги такси, в течение 2-3 кварталов прошлого года использовало наличную выручку и снятые с расчетного счета деньги в общей сумме 155,1 тысячи рублей.

Подоходный налог с выплаченных доходов не исчислялся и не уплачивался в бюджет.

Кроме этого, организация нарушала порядок исчисления и уплаты в бюджет налога при упрощенной системе налогообложения, налога на добавленную стоимость и налога на доходы иностранных организаций, не ведущих деятельность в Беларуси через постоянное представительство.

Руководству организации было направлено уведомление с предложением добровольно исчислить и внести в бюджет причитающиеся суммы налогов. Это не было исполнено.

Сотрудники налоговой инспекции составили акт камеральной проверки, и предъявили к уплате в бюджет налогов на общую сумму 53,9 тысячи рублей. В том числе подоходный налог с физических лиц в размере 31 тысячи рублей.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email