пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

"Могилевавтодор" приступил к капитальному ремонту моста через реку Волчас в Мстиславском районе

24.11.2014 – 16:56 | 285

РУП "Могилевавтодор" приступило к капитальному ремонту моста через реку Волчас в Мстиславском районе, который находится на автомагистрали Р-73 на границе Мстиславского и Чаусского районов.

Капремонт объекта ведется согласно утвержденному графику. Строители завершают устройство временного объезда через реку, по которому уже открыто автомобильное движение, параллельно ведутся работы по демонтажу конструкций старого моста.

По словам главного инженера предприятия Бориса Иванова, планируется полностью заменить пролеты, укрепить сваи, установить новое ограждение с обустройством облегченного мостового покрытия, которое будет соответствовать автомобильной дороге третьей категории с интенсивностью движения 1-3 тыс. автомобилей в сутки, основной расчетной скоростью 100 км/ч и двумя полосами движения.

"До этого времени мост через Волчас находился в предаварийном состоянии. За счет применения современных материалов и технологий мы планируем не только положить здесь новое мостовое полотно, но и расширить габариты моста - это сделает движение автомобилей по нему более безопасным", - отметил Борис Иванов.

Завершить реализацию проекта по капремонту моста планируется в первой половине 2015 года. На эти цели из бюджета будет направлено около Вr17 млрд.

БЕЛТА

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email