пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Дрибинском районе можно получить арендное жилье. Но есть нюанс

07.04.2023 – 10:40 | 21447

В Дрибинском районе можно получить арендное жилье, которое требует ремонта. Заявления можно подавать до 20 апреля (включительно), сообщает райисполком.

Граждане, которые получат арендное жилье, должны будут его отремонтировать в течение шести месяцев за свой счет по утвержденной смете. Наниматели могут сделать ремонт жилья самостоятельно либо привлечь специализированную организацию.

Затраты на ремонт, подтвержденные документально (чеки, акт выполненных работ, счет-фактура и другое), будут возмещены – на эту сумму не надо вносить арендную плату.

Но если договор найма будет расторгнут по инициативе нанимателя или наймодателя (в случаях, предусмотренных законодательно), деньги, затраченные на ремонт жилья, вам не вернут.

В аренду предлагают две квартиры

  • Двухкомнатная в агрогородке Пудовня на улице Ветеранов, д.3, кв.1, общей площадью 53,8 м2, с центральными отоплением, водоснабжением и канализацией. Есть газ и электричество. Стоимость аренды – 0,04 базовой величины за квадратный метр. Предварительная стоимость ремонтных работ – 1 137 рублей.
  • Однокомнатная – в агрогородке Михеевка, на улице Кормопайковская, д.8, кв.1. Общая площадь 36,6 м2. Здесь есть все удобства, что и в предыдущем варианте. Стоимость аренды за квадрат – аналогичная. Ремонт предварительно оценен в 970 рублей.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email