пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Мстиславском районе паводок перекрыл проезд к двум деревням. Теперь туда можно добраться только на спецтехнике или в объезд

29.03.2023 – 12:53 | 1018

Могилевское областное управление МЧС информирует, что на сегодняшний день в некоторых районах нашей области талыми и паводковыми водами подтоплены частные подворья, хозяйственные постройки, мосты и дороги.

Разлилась река Сож и подтопила в Мстиславском районе низководный автомобильного мост и участок дороги Парадино-Засожье вблизи деревни Парадино. Из-за этого нет подъезда к нежилой деревне Засожье.

Речка Вихра подтопила низководный автомобильный мост и прилегающий участок автодороги вблизи деревни Красный Берег. Теперь подъехать к деревням Красный Берег и Гимбатовка сложно. Но техника повышенной проходимости это сделать может. Кроме того, в районе есть объезд через деревню Зеленый Луг.

А еще в регионе разлились реки Лобжанка, Проня, Беседь и Сенна. Есть подтопления в Славгородском, Чаусском, Хотимском, Костюковичском, Краснопольском районах и в Климовичах. Паводок добрался до четырех подворий, одного подвала жилого дома, семи хозяйственных построек, шести низководных мостов и восьми участков дорог.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email