сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Сегодня 25 марта в Беларуси пройдет акция "Час Земли". Присоединяйтесь!

25.03.2023 – 11:17 | 203

Горецкая районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды приглашает присоединиться к международной экологической акции "Час Земли".

Сегодня 25 марта, в сотнях городов мира в 20:30 по местному времени на час погаснут окна домов и общественных зданий, исчезнет подсветка достопримечательностей. На нашей планете пройдет самая массовая международная экологическая акция – "Час Земли".

Экономия энергии не является главной целью акции – важно привлечь внимание к последствиям изменения климата, необходимости ответственного отношения к природе и природным ресурсам, а также единение человечества перед лицом экологических проблем, в готовности внести свой вклад на благо общего дома – Земли.

В Беларуси акция "Час Земли" пройдет уже в 15-й раз. К примеру, в столице будет отключена подсветка Национальной библиотеки, Белорусского государственного цирка, Национальныого академического Большого театра оперы и балета, Многопрофильного культурно-спортивного комплекса "Минск-арена", торгового центра Galleria Minsk, стадиона "Динамо".

Горецкая районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды поддерживает слоган Часа Земли-2023 – "Сохрани красоту".

Главное богатство и достояние белорусов – неповторимая красота нашей природы. Сохранение ее прозрачного воздуха, зелени лесов, чистоты рек и озер, разнообразия видов флоры и фауны – наша общая забота.

Мы приглашаем каждого жителя и гостя Беларуси присоединиться к акции – достаточно в 20.30 на час выключить свет и электроприборы. Это просто, но даже за таким символическим действием стоит готовность изменить свои привычки во благо планеты.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email