чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Витебской области спасли дикую косулю, которую покусали бродячие собаки

07.03.2023 – 11:34 | 432

Прямо в центре Городка Витебской области 3 марта местные жители обнаружили дикую косулю, сообщает Комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды по Витебской области.

Животное было сильно напугано, на теле были раны от укусов бродячих собак. Косуля пряталась за баней местной жительницы.

Спасли лесную гостью сотрудники районной комиссией по оказанию помощи диким животным. Они поймали косулю, отправили к ветеринарам, а после выпустили в лес.

Если вы обнаружили дикое животное, которому нужна помощь, не пытайтесь оказать ее самостоятельно. В этом случае вы сильно рискуете – животное может быть больно бешенством или другой заразной болезнью. Кроме этого, раненое или больное животное испытывает сильнейший стресс. Своими действиями вы можете причинить ему еще большие страдания. Доверьте эту работу специалистам – сразу позвоните по телефону 102 или 112.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email