пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Что делать, если вы слышите сигнал "Внимание всем!" Этому людей будет обучать МЧС с сегодняшнего дня

27.02.2023 – 10:25 | 2204

В Беларуси ежегодно проводится более полутора тысяч мероприятий для подготовки жителей к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций и военных конфликтов. Это учения, тренировки, сборы, семинары, соревнования. В этом году МЧС проводит акцию "День безопасности. Внимание всем!" Она стартует 27 февраля, а завершится 24 марта.

В рамках акции жителей Беларуси будут учить действиям при сигнале "Внимание всем!", а также правилам безопасности жизнедеятельности.

Акция пройдет в два этапа:

  • С 27 февраля по 10 марта – в учреждениях образования, для детей, родителей и педагогов.
  • С 14 по 18 марта – для трудовых коллективов, жильцов общежитий и посетителей мест массового пребывания людей.

В рамках акции в эфире радиостанций пройдут викторины, а на телевидении, в социальных сетях и мессенджерах будут транслировать тематические видеоролики МЧС. 

Работники МЧС подготовили для участников множество разнообразных, интересных и полезных мероприятий, приняв участие в которых можно будет приобрести ценные знания по безопасности жизнедеятельности, а также зарядиться хорошим настроением.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email