чцв, 28.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Жители Могилева купили в новом доме уже проданные квартиры. Вот как это произошло

06.02.2023 – 14:23 | 6373

В милицию обратились жители Могилева, которые недавно купили квартиры в нашем областном центре. Они заподозрили, что продавец их обманул, и не ошиблись. О подробностях этой истории сообщает МВД.

Правоохранители установили, что 34-летний предприниматель из Бобруйска разместил в октябре в интернете объявления о продаже 11 квартир по заниженной стоимости. Он действовал по доверенности от имени руководителя строительной организации. Сам же директор фирмы был за решеткой.

Мошенник не рассказал потенциальным покупателям, которые откликнулись на объявления, что эти квартиры застройщик уже продал.

Так, злоумышленник сбыл квартиры по второму разу четверым могилевчанам и получил более 242 тысяч рублей. Следствие полагает, что потерпевших будет больше.

Если вы в конце октября 2022 года или позже купили квартиру в доме №6 по улице Менжинского в Могилеве или обращались к продавцу с таким намерением, сообщите об этом по телефону 8-0222 295635.

Следователи возбудили уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере. "Предпринимателю" грозит до 10 лет лишения свободы.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email