пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Горках на городском стадионе можно побегать по расчищенной дорожке. Теперь платно

04.02.2023 – 12:42 | 3986

В Горках обсуждают нововведение – платное пользование городским стадионом. Мы узнали подробности.

Несколько дней назад в одном из местных чатов появилось фото этого объявления. В нем значится, что теперь беговые дорожки на городском стадионе будут предоставлять за оплату.

Пользователи чата высказывали по этому поводу разные мнения, но в основном возмущались. К примеру, одна из посетительниц написала так:

"Очень интересная история. Теперь, чтобы людям сходить на стадион, надо заплатить 2,20 за час. Это без инструктора и медработника – просто походить по стадиону. Там много людей пенсионного возраста и тех, кто восстанавливается после инсульта. Ну, хоть инвалидам бесплатно."

Мы позвонили в Ледовую арену и узнали, что и как.

Оказалось, что действительно, час пользования беговой дорожкой стоит 2 рубля 20 копеек с человека. Этот формат работы проходит в тестовом режиме. Расчищена пока только одна дорожка по кругу. Одновременно пользоваться ей могут несколько человек.

Случаи в жизни могут быть разные. К примеру, человек пришел, решил побегать и оплатил билет, начал заниматься, а минут через 30 понял, что больше не может – выдохся, или стало плохо. Деньги ему за неиспользованное время не вернут, но сделают пометку, и в следующий раз он сможет дозаниматься эти полчаса, то есть плату не возьмут.

Кстати, если у посетителей будет желание, им разрешат пользоваться раздевалкой.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email