пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Предприниматель из Могилевской области обманывал людей – предоплату брал, а работу не выполнял

09.01.2023 – 13:02 | 2194

Предприниматель из Могилевской области обманывал людей – брал предоплату за изготовление мебели, а потом просто исчезал, сообщает телеграм-канал МВД Беларуси. В милицию Могилева с похожими заявлениями обратились восемь человек.

Сыщики выяснили, что 53-летний житель Могилевской области разместил объявление в интернете о своих услугах по изготовлению кухонной мебели. Заказчикам он показывал образцы шкафов, брал задаток и даже изображал начало работы, но на этом все и заканчивалось. Затем он переставал отвечать на звонки.

На данный момент сумма ущерба составляет около 28 тысяч рублей. Устанавливается причастность мужчины к аналогичным преступлениям. Следователи возбудили уголовное дело за мошенничество.

"Чтобы не попасть в такую ситуацию, перед заключением сделки, предполагающей передачу аванса, проверьте отзывы о мастере в интернете, найдите предыдущих клиентов и пообщайтесь с ними, посетите производство", – рекомендуют правоохранители.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email