пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Горецком районе знают, как сделать зимние каникулы безопасными

30.12.2022 – 11:33 | 234

Сейчас в Горецком районе проходит комплекс мероприятий под названием "Безопасные зимние каникулы", сообщает райисполком.

С подростками, которые склонны к противоправным действиям, инспекторы по делам несовершеннолетних проводят профилактическую работу. На дорогах сотрудники ГАИ принимают меры по предупреждению дорожно-транспортных происшествий.

Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних Горецкого РОВД заходят к некоторым детям домой. Они еще раз напоминают родителям, как надо действовать, чтобы дети не травмировались. И как вообще избегать несчастных случаев с несовершеннолетними. А еще инспекторы побывают там, где подростки любят проводить свободное время.

Особое внимание уделяется катанию на тюбингах, потому что это развлечение очень опасно.

Например, девятилетний мальчик, который катался с горки, во время съезда не удержал равновесие и ударился головой о землю. Другой ребенок ехал на тюбинге на небольшой скорости и врезался в стену дома. Оба получили тяжкие черепно-мозговые травмы и сейчас находятся в больнице. 11-летний мальчик, съезжая с горы налетел на камни и с тяжелыми травмами и разрывами внутренних органов также был госпитализирован.

Инспекторы напоминают: чтобы не получить травмы во время катания на "ватрушках", надо это делать в специальном месте с ограниченным углом склона, с отсутствующими препятствиями и объектами, с которыми есть риск столкнуться.

Комплекс профилактических мероприятий продлится до 8 января.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email