чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Горецком районе обнаружены вредные пищевая фольга и "незамерзайка"

29.12.2022 – 12:13 | 1972

Сотрудники Горецкого районного центра гигиены и эпидемиологии выявили в магазинах товары, которые не соответствуют регламентам Таможенного союза, сообщает gorkicge.by.

Выяснилось, что фольга алюминиевая пищевая российского изготовителя ООО "ИнтроПластика" с неограниченным сроком годности не соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности упаковки" и гигиенического норматива "Предельно-допустимые количества химических веществ, выделяющихся из материалов, контактирующих с пищевыми продуктами" по санитарно-гигиеническим показателям.

Жидкость стеклоомывающая "Ice Chrome-30" объемом 5 литров российского производства не соответствует требованиям Единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому контролю по показателю "содержание метанола". Фактическое значение –  21,42% при нормированном значении показателя не более 0,05%.

Этих товаров в продаже быть не должно. Сотрудники центра гигиены и эпидемиологии рекомендуют вернуть их поставщикам.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email