чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В белорусских школах проводят эксперимент

20.12.2022 – 12:30 | 582

21 белорусская школа подключится к пилотному проекту Минобразования, в рамках которого будут изучать вкусовые предпочтения школьников. Это делают, чтобы усовершенствовать организацию питания. Проект стартовал 19 декабря 2022 года и завершится 30 апреля 2023 года – сообщает пресс-служба правительства.

Участвовать будут по три школы в каждой области, еще три – в Минске.

В чем суть?

Первый прием пищи школьники будут получать позже – ориентировочно через 3,5 часа после начала занятий. Это будет обед. Это делают с учетом того, что ребята приходят на уроки после домашнего завтрака, из-за чего приготовленные в столовой блюда часто остаются невостребованными.

Количество приемов пищи будет зависеть от времени пребывания в учреждении образования:

  • от 3,5 до 6 часов – одноразовое питание;
  • от 6 до 10 часов – двухразовое;
  • более 10 часов – трехразовое.

При этом в учреждениях образования, расположенных на территории сельских населенных пунктов, все приемы пищи и время их приема остаются прежними.

Кроме этого, родителей и учеников будут анкетировать, чтобы узнать, чем дети хотят питаться в школе. На основании ответов составят новое меню.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email