суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

За уборкой снега в Могилеве теперь следят больше сотни камер

20.12.2022 – 09:14 | 1135

В Могилеве в тестовом режиме заработала система видеонаблюдения за тем, как на улицах города техника убирает снег. Больше сотни камер круглосуточно передают коммунальщикам оперативную информацию – сообщает облисполком.

По каждой карте маршрута, где есть камеры, специалисты могут следить, есть ли у техники холостой пробег, опущен ли рабочий инструмент, работает ли щетка, идет ли подсыпка песка, соблюдается ли скоростной режим, есть ли отклонения, простои. Можно увидеть, что техника делала вчера: сколько затрачено топлива, какой маршрут прошла, пробег.

Сейчас на экране одновременно можно просматривать сразу четыре маршрута. Постепенно количество камер увеличится.

Что будет дальше?

Вторым этапом планируется организовать мониторинг уборки контейнерных площадок во всем Могилеве, уборки парков и скверов.

На третьем этапе к системе подключат камеры видеонаблюдения за дворовыми территориями, чтобы следить, как там наводят порядок.

Кроме этого, разрабатывается интерактивная карта Могилева. Это значит, что все зеленые зоны, проезды, жилые и нежилые застройки будут закреплены за конкретными ответственными. Это даст возможность оперативно передавать информацию о необходимости навести порядок в случае обращений граждан. Эту работу планируют завершить к весне.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email