пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

"Упадет? Не упадет!" Местные жители рассказали о дубе на Матросова

04.11.2022 – 18:31 | 2722

В Горках на улице Матросова напротив нового корпуса больницы стоит дуб. "Надо установить, насколько это дерево жизнеспособно. Если оно однозначно сухое, его нужно аккуратно убрать, потому что при ухудшении погоды – сильном ветре, налипании снега – ветки могут обломаться", – поделился с horki.info местный житель. Но с этим мнением не согласна наша читательница.

"Если толстый сук упадет прохожему на голову, ему не поздоровится! Машины "скорой помощи" заезжают с этой стороны, для них это дерево тоже может быть опасно", – так видит ситуацию человек, который прислал это фото.

После публикации этой заметки нам написала другая местная жительница. Она говорит, что дерево это не сухое – каждый год листья и желуди: "Дуб живой. Я живу рядом и вижу. В Горках и так спилили много деревьев!"

Собеседница обращает внимание, что нельзя судить по состоянию дерева сейчас, поздней осенью. Летом здесь совершенно другая картина.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email