сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Жителя Мстиславского района осудили за изнасилование и убийство мужчины

28.10.2022 – 11:36 | 5528

Это дело рассматривал Могилевский областной суд в закрытом режиме. На скамье был житель Мстиславского района, которого обвиняли в убийстве, совершенном с особой жестокостью, и насильственных действиях сексуального характера. Приговор был вынесен 20 октября – сообщает пресс-служба Верховного суда.

Областной суд признал жителя Мстиславского района виновным в убийстве с особой жестокостью и назначил за это наказание – лишение свободы на 17 лет. Также этого человека признали виновным в мужеложстве и иных действиях сексуального характера, совершенных вопреки воле потерпевшего с применением насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшего. Наказание – лишение свободы на 4 года.

По совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, обвиняемому назначено окончательное наказание – 19 лет в колонии усиленного режима. Также он будет принудительно лечиться от хронического алкоголизма и должен выплатить брату убитого компенсацию морального вреда в сумме 20 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email