суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Инклюзивному центру для особенных детей нужна помощь

19.08.2022 – 22:10 | 1261

Уже больше года продолжается строительство инклюзивного центра для особенных детей. Работы идут в крыле здания Центра помощи "Вера" по улице Репина, 5а в Гродно. Здесь планируют оборудовать сенсорно-релаксирующее пространство, где будут проходить специализированные занятия.

В сенсорной комнате появится сухой бассейн с шариками, стол для занятий песочной терапией, островок с фибероптическими волокнами, модули для развития моторики, проектор, акустическая система и многое другое.

Оборудование закуплено, но поставить его в помещениях, где не доделан ремонт, невозможно.

Вы можете поддержать Детский инклюзивный центр. Как это сделать, читайте на сайте Центра "Вера".

Центр бесплатно посещают особенные дети с различными диагнозами – аутизм, синдром Дауна, ДЦП, задержка психофизического развития, порок сердца. Также занятия организованы для слабовидящих и незрячих детей. Работа с ребятами ведется по пяти направлениям – это образовательные занятия, а также арт- и песочная терапия. Кроме того, в центре действуют музыкально-танцевальная и театральная студии.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email