аўт, 19.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Два творческих коллектива из БГСХА победили на конкурсе в Грузии

11.07.2022 – 19:25 | 1425

Студия современного танца "SkyFall" и ансамбль "Резонанс" завоевали дипломы первой степени на международном конкурсе в Грузии.

Как сообщает сайт академии, "LetoStar in Georgia – 2022" проходил в Тбилиси с 27 июня по 1 июля. В нем участвовали 2100 конкурсантов из Беларуси, Грузии, Китая, Нидерландов, Польши, США, Узбекистана и Чехии. Председателем жюри была режиссер и хореограф Тинатин Коиава, доктор театрального искусства, руководитель хореографического отделения Тбилисского государственного колледжа традиционного и современного искусства имени Серго Закариадзе.

Студия современного танца "SkyFall" под руководством Светланы Фрейдиной стала лауреатом первой степени в номинации "Хореография. Современный танец". Народный любительский коллектив Республики Беларусь вокально-инструментальный ансамбль "Резонанс", которым руководит Владимир Фрейдин, стал лауреатом первой степени в номинации "Вокально-инструментальная музыка (ансамбль)".

Кроме дипломов руководители коллективов получили сертификаты за неоценимый вклад в воспитание подрастающего поколения, поддержку талантливой молодежи, продуктивную работу и активное участие в международном конкурсе "LetoStar in Georgia – 2022".

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email