суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Горецкие гимназисты познакомились с умными системами для земледелия – видео

20.05.2022 – 11:43 | 1654

11 мая горецкие гимназисты встретились со специалистами компании ООО "Технологии земледелия" в Центре точного земледелия в БГСХА. В рамках проекта TechnologySkills ученики познакомились с цифровыми решениями для сельского хозяйства.

Первое, что удивило ребят – абсолютно любой трактор может быть оборудован системой автоуправления! Более того, в этом году завод МТЗ выпустил более 120 машин с подобной комплектацией. А еще – за всеми процессами в хозяйстве можно следить удаленно! Прямо из офиса агроном создает и отправляет механизатору на дисплей новое рабочее задание, а контролировать его выполнение можно даже со смартфона.

Гимназистам рассказали, что за условия роста растений отвечают умные системы: GreenSeeker (дифференцирует подкормку культур) и WeedSeeker2 (избирательно борется с сорняками).

Актуальность, легкость, скорость и эффективность – все это про современные технологии точного земледелия.

"Мы очень рады позитивному отклику ребят и надеемся, что эти знания вдохновят молодых людей в будущем еще больше развивать наше сельское хозяйство", – отмечают организаторы.

Марина Никонович

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email