сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Обязательную дезинфекцию транспорта ввели на государственной границе Беларуси

28.04.2022 – 09:59 | 1380

С 1 мая в пунктах пропуска на государственной границе Беларуси будут проводить обязательную дезинфекцию транспорта. Услуга платная. Как сообщает Национальный правовой интернет-портал, это нужно для предотвращения распространения возбудителей заразных заболеваний человека и животных.

Транспортные средства подлежат обязательной дезинфекции при въезде на территорию страны через пункты пропуска, которые определит правительство.

Дезинфекцию будет проводить ООО "БелГлобалГарант" на основании заключаемых договоров. Такой договор будет считаться заключенным в надлежащей форме со дня приобретения в пункте пропуска через госграницу контрольной марки. Если у водителя или владельца транспортного средства такой марки не будет или он откажется ее покупать, транспортное средство не сможет въехать в Беларусь.

На Министерство сельского хозяйства и продовольствия возложены обязанности по определению порядка организации и осуществления обязательной дезинфекции транспортных средств, а также лабораторного контроля ее качества.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email