сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

12 раз за сутки спасатели Могилевской области выезжали на тушение сухой растительности

22.03.2022 – 21:06 | 1090

12 раз за стуки спасатели Могилевской области выезжали на тушение сухой растительности – в Осиповичском, Глусском, Кировском, Чаусском, Костюковичском и Быховском районах. Как сообщила mogilev.online старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших, в Быховском ликвидировали шесть пожаров травы за сутки.

– Палы травы – опасная традиция, которая идёт вразрез с законодательством, согласно которому за незаконное выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо непринятие мер по ликвидации палов виновные лица привлекаются к административной ответственности в виде штрафа в размере от 10 до 30 базовых величин.

За разведение костров в запрещенных местах предусмотрено наложение штрафа до 12 базовых величин. В случае причинения ущерба в особо крупном размере наступает уголовная ответственность, – сообщила Ольга Нехороших.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email