пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

"Верните нам остановку!"

17.03.2022 – 10:54 | 3005

В Горках с конечной остановки общественного транспорта в районе Академии исчез остановочный комплекс. Об этом нам рассказал один из местных пенсионеров. По его словам, отсутствие возможности присесть на скамейку в ожидании автобуса стало для пожилых людей настоящей проблемой.

– Удобная скамейка с какой-никакой крышей над головой была между павильоном "Могилевсоюзпечати" и магазинчиком, где продают хлеб. Было удобно, можно было присесть. Зимой это сооружение убрали. Теперь мы, старики, ждем автобус стоя. Или же вынуждены ехать на маршрутках (они практически всегда здесь стоят в ожидании пассажиров). Мы просим коммунальные службы города, чтобы здесь поставили новую остановку. Надеюсь, просьба стариков не останется без внимания, – поделился проблемой Леонид Ильич, которому 85 лет!

Жители района говорят, что прежний остановочный комплекс принадлежал одному из местных предпринимателей. Решение его убрать было вынужденной мерой.

Ольге Заяц, моей супруге-предпринимательнице, на остановке было выделено место под установку киоска. По условиям договора мы должны были изготовить и установить остановочный комплекс и поддерживать там порядок. В марте истекает срок аренды земли под киоск, мы решили его не продлевать, так как содержание киоска давно перестало быть прибыльным. Нас обязали все убрать. Я предлагал исполкому вариант, чтобы остановка пока постояла, чтобы у них было время изготовить ей замену. Но на это никто не прореагировал, – пояснил Геннадий Михайлович, супруг предпринимательницы.

Галина Будная

Смотрите по теме:

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email