чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Как жители Горок празднуют Рождество? Спросили

07.01.2022 – 11:23 | 3345

В канун православного Рождества мы решили спросить у случайных прохожих в Горках, отмечают ли они этот праздник и как.

Елена:

Да, седьмого числа, в семейном кругу. Дети приходят в гости, обедаем. Вечером шестого я обычно хожу в храм. Вообще, все праздники хороши. Новый год мы тоже встретили вместе с родными – из Минска приехали дети и уже взрослый внук.

Филипп:

К сожалению, сам не отмечаю. Мать ходит в храм, ставит свечку, соблюдает традиции, характерные для этого праздника. Но застолье мы не собираем. Буду ли я когда-нибудь отмечать этот праздник, сказать не могу. Думаю, со временем все к этому приходят.

Марина:

Конечно, обязательно – с детьми и внуками, за столом. Обычно собираемся шестого вечером либо седьмого днем. Готовим что-нибудь вкусное себе, детям – сладости. Традиции соблюдаем. Раньше ходили в церковь, но сейчас из-за пандемии не рискуем. Сама я коронавирусом не болела, везде стараюсь носить маску. Новый год мы тоже встретили семьей, хорошо, душевно.

Наталья:

Конечно, с родителями. Я здесь учусь, на Рождество поеду домой, в свой город. Обычно седьмого мы сидим за столом, ходим на елку. Люблю этот праздник и Новый год тоже. Минувший год для нас был неплохим, серьезных потерь не было. Надеюсь, что наступивший будет еще лучше.

Расспрашивала Галина БуднаяФото: Александр Храмко

Смотрите по теме:

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email