чцв, 28.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

"Получил 13-ю зарплату" – истории людей, которые работали в новогоднюю ночь

06.01.2022 – 17:20 | 1113

Сколько заработали люди, которые в новогоднюю ночь выбрали работу? Мы поговорили с людьми, чьи профессии позволяют однажды предпочесть заработок празднику – таксиста, организатора мероприятий, танцовщицу и не только. Смотрите, сколько они получили, пока вы развлекались – пишет Наталья Кухарева, myfin.by.

"Новогодняя вечеринка сложнее свадьбы"

Даша, ведущая и организатор:

– Я организовывала новогоднюю вечеринку для студии танцев и сама же стала ее ведущей. Как организатор, я получу процент от прибыли – сумму мы пока не считали, думаю, что выйдет около 150 рублей. В качестве ведущей я сама определила свой гонорар в размере 50 рублей.

Новогодние вечеринки можно сравнить со свадьбой, словно жених и невеста – это не 2 человека, а каждый мужчина и женщина. Люди совсем тебя не слушают – все загадывают желания, ставят цели, думают о чем-то своем, не воспринимают слова ведущего и сметают алкоголь со столов.

А вообще, в новогоднюю ночь есть смысл работать только если очень нужны деньги или очень нравится общение. После двух лет проведения мероприятий я бы лучше отказалась. Вот если бы предложили работать в другом месте, с новыми людьми и за высокую оплату – подумала бы.

"Работа в Новый год – возможность получить дополнительный выходной"

Константин, специалист по работе с клиентами:

– Это мой первый Новый год на рабочем месте. Дискомфорта не было, я и раньше иногда был на праздниках вдали от дома. Если верить примете, теперь у меня будет работа на весь оставшийся год.

На смену вызвался сам, потому что в январе будут нужны выходные для подготовки к сессии. Работа в новый год – отличная возможность их получить, да еще и заработать в два раза больше. Моя работа заключается в предоставлении справочной информации по телефону. Я подсказываю, где заказать еду, найти подарок или решить какую-нибудь проблему. В Новый год люди в основном звонили, чтобы поздравить нас или получить информацию по работающим доставкам еды. Еще были те, кто искал такси и свободные столики в ресторанах, без регистрации на авиарейсы тоже не обошлось. В целом, тяжелой работы почти не было, поэтому так проводить новогоднюю ночь готов хоть каждый год.

"За ночь выступили в санатории, отеле и Раубичах"

Оксана, танцовщица:

– Раньше я никогда не работала в Новый год, а в этом году из интереса решила попробовать. Я поговорила с коллективом и сама написала организаторам новогодних корпоративов. Нас позвали выступать на три разные точки до Нового года и в четвертую с выходом в 00.15.

Выступления было не совсем обычными – нужно было соревноваться с гостями в танце и расшевеливать их. Честно сказать, на декабрьских корпоративах ощущения праздника было больше. За все выступления я заработала 340$ при том, что в обычные дни танцоры берут примерно по 50$. На последней точке каждому артисту дали по 100$ чаевых.

В следующем году работать в новогоднюю ночь не хочу, ведь для меня это был эксперимент. Но подтверждаю, что для быстрого заработка это хороший вариант.

"Новый год – это 13-ая зарплата таксиста"

Александр, таксист:

– Этот праздник уже давно для меня потерял атмосферу волшебства. Поэтому четыре года подряд я выхожу работать в новогоднюю ночь.

В народе не зря говорят, что Новый год – это 13-ая зарплата таксиста, ведь в новогоднюю ночь спрос на такси даже выше, чем в пятницу вечером.

В этот Новый год клиентов было много, но большинство из них были без настроения и очень торопились. В общем, отработать без приключений – уже хороший результат. За эту ночь я положил в карман 400 рублей и еще примерно 100 рублей чаевых. В среднем за 12-часовую ночную смену можно заработать 150-200 рублей – так что я получил хорошие деньги.

Фото из архива героев материала

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email