чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

"Спецоперация" удалась. Жителя Могилева интернет-мошенники обманули на 15 тысяч рублей

29.12.2021 – 17:25 | 2121

29-летнего жителя Могилева обманули на 15 тысяч рублей. Злоумышленники сказали ему, что он участвует в "спецоперации" по поимке банковских мошенников и попросили оформить кредит, который потом украли – пишет сайт Следственного комитета.

Днем 23 декабря мужчине в Viber позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Он сказал, что потерпевший – участник "спецоперации" по поимке банковских мошенников.

По словам звонившего, на имя мужчины кто-то оформляет кредит. Чтобы выявить злодея, нужно прийти в банк и оформить кредит самому. Мошенник пояснил, что эти деньги переведут в резервное хранилище и займ выплачивать не придется.

В тот же день потерпевший взял кредит на 15 тысяч рублей, установил на смартфон приложение "AnyDesk", с помощью которого мошенники частями сняли все деньги.

Могилевский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по части 3 статьи 212 (хищение имущества путем модификации компьютерной информации, совершенное в крупном размере).

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email