чцв, 25.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Свисток от Илона Маска и застрявшие в снегу роботы. Первая декабрьская подборка позитива

03.12.2021 – 11:30 | 525

Свисток от Маска, застрявшие роботы, успех в биатлоне, сумасшедший Том Круз и Арнольд Шварценеггер, исполняющий мечты. Все это – в свежайшей подборке позитива за начало декабря.

Бронза на Кубке мира

Белорусская биатлонистка Анна Сола на Кубке мира в шведском Эстерсунде стала третьей в спринте. Динара Алимбекова остановилась на четвертом месте – пишет БЕЛТА.

Тройка призеров этого старта выглядит так:

  • Лиза Тереза Хаузер (Австрия);
  • Эльвира Оберг (Норвегия),
  • Анна Сола.

Анна уступила победительнице гонки 14,4 секунды.

Киберсвисток от Маска

Новый продукт от Илона Маска – не машина или ракета, а... киберсвисток. Думаете, шутка? А вот и нет!

Он стоил 50 долларов (раскупили этот свисток почти мгновенно!) и выглядел так, как представленная в 2019 году машина Cybertruck – электрический пикап от Tesla.

Маск презентовал свисток так: лучше купить его, чем "глупую тряпочку Apple" для полировки дисплеев за 19 долларов – пишет Медуза. Видимо, это сработало, раз все киберсвистки раскупили за несколько часов. Их уже даже активно перепродают, правда теперь цена начинается от 100 долларов за штуку.

Том Круз сошел с ума. Снова

Том Круз в свои 59 лет продолжает самостоятельно выполнять головокружительные трюки. В это раз – для фильма "Миссия Невыполнима 8".

Трюк, который засняли на этой неделе, состоит в следующем: когда самолет набрал высоту, актер вылез из кабины и залез на левое крыло, потом свесился с него вверх ногами. Потом пилот перевернул биплан "вниз головой", а Круз сидел на крыле.

После этого самолет вошел в крутое пике, в это самое время актер залез в кабину. Описала все это Медуза.

Современные технологии против погоды (или непогоды)

Снежные заносы на дорогах нарушили работу курьерской службы в Таллине. Роботы-доставщики застряли в снегу на улице города.

Срыв исполнения заказов объяснили погодным форс-мажором, а роботов освободила служба техподдержки – пишет ОТР.

Видео недели

Вслед за Apple свой новогодний ролик представила World of Tanks.

В видео Арнольд Шварценеггер получает письмо от девятилетнего мальчика, который мечтает встретиться с актером на Новый год. Только загвоздка в том, что письмо это отправили... 30 лет назад!

Арни решает все же исполнить желание уже взрослого Джонни – и прилетает к нему на вертолете. Поздравляет мужчину и его семью с Новым годом и в конце говорит: "Миссия выполнена".

Фото: tesla.com; видео: News Today, World of Tanks. Официальный видеоканал

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email