пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Министр экономики побывал в Мстиславском районе. Что в итоге?

19.11.2021 – 09:48 | 1163

Министр экономики Александр Червяков считает, что экономике Мстиславского района нужно придать импульс к развитию с учетом имеющегося потенциала, в первую очередь, в сельском хозяйстве. Такое мнение он высказал во время рабочей поездки – пишет mogilevnews.by.

Министр провел прием в райисполкоме, побывал на нескольких местных предприятиях, поучаствовал в обсуждении направлений развития Мстиславщины.

Александр Червяков констатировал, что позитивные тенденции в отраслях не позволяют пока достичь необходимого уровня зарплат. В АПК нужно определиться с предприятиями-интеграторами, которые под своим руководством смогли бы увеличить производственные мощности за счет присоединения низкорентабельных организаций. Министр назвал возможным интегратором селекционно-гибридный центр "Вихра", которому для развития как раз нужны дополнительные площади и сырьевая база.

У "отстающих" есть альтернатива – получить новую жизнь в частном секторе за счет специализации. Например, в здоровом питании, экопродуктах.

Еще у Мстиславля есть высокий туристский-рекреационный потенциал. Можно расти и в этом направлении.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email