пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Где в Мстиславле можно законно выгуливать собак?

16.11.2021 – 15:04 | 552

Кто регистрирует домашних животных в Мстиславском районе и где с ними можно гулять на законных основаниях? Ответы на эти вопросы есть в решении местных властей "О мерах по упорядочению содержания домашних и отлова безнадзорных собак и кошек". Оно было принято 20 ноября 2020 года.

Если вы хотите зарегистрировать вашего питомца в Мстиславле и получить соответствующее удостоверение и жетон, то вам нужно обращаться в унитарное коммунальное производственное предприятие "Жилкомхоз". А вот на территории района этими вопросами ведают сельские исполнительные комитеты.

Отловом безнадзорных собак и кошек также занимается "Жилкомхоз". Если хозяева не найдутся, то таких животных через пять дней могут усыпить.

Легальное место для выгула собак на территории Мстиславля – неиспользуемый земельный участок по улице Революционной за жилым сектором, в сторону гаражного массива по улице Чапаева.

Решение Мстиславского райисполкома основано на пунктах 8, 19 и 23 "Правил содержания домашних собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах Республики Беларусь", утвержденных постановлением Совета Министров от 4 июня 2001 г. №834.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email