пят, 26.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В БГСХА открыли мини-футбольное поле

27.10.2021 – 08:28 | 850

В прошлую пятницу 22 октября на территории БГСХА открыли мини-футбольное поле на месте бывшего теннисного корта. Оно имеет стандартные размеры 40 на 20 метров, но считается тренировочным, потому что нет боковой линии – пишет сайт академии.

Основу для поля подготовили сотрудники кафедры физического воспитания и спорта и подразделений административно-хозяйственной части нашего вуза, а деньги на покрытие и ограждение выделила федерация футбола Беларуси. Еще эта организация передала наборы мячей и комплекты спортивной формы.

В открытии поля участвовали депутат Палаты представителей Национального собрания Елена Колеснева, ректор БГСХА Виталий Великанов и начальник Департамента обеспечения спортивных мероприятий Белорусской федерации футбола Иван Горовец.

"Спортивная база учебного заведения пополнилась еще одним объектом, который появился благодаря сотрудничеству с Белорусской федерацией футбола, – рассказал БЕЛТА проректор Максим Потапенко. – Новая площадка послужит хорошим стимулом для наших студентов в достижении высоких спортивных вершин. Тем более есть положительные сдвиги в результатах футбольной академической команды, которая постепенно движется в более высокие дивизионы республиканской универсиады".

Фото: baa.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email