суб, 20.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

"Все койки в реанимации заняты". Могилевские врачи рассказали о "штормовой" волне коронавируса

19.10.2021 – 14:33 | 2030

Новую волну коронавируса опытные медики называют "штормовой". Заболеваемость растет в Могилевской области и по всей стране. Медицинские учреждения снова заполняют люди, заболевшие ковидом – говорится в сюжете телеканала "Беларусь-4. Могилев".

Все койки в реанимации заняты, самой молодой пациентке – 21 год – рассказал Валерий Печерский, анестезиолог-реаниматолог, заведующий отделением областной клинической больницы. Он отметил, что медикам приходится работать по 12 часов без перерыва.

Отделение реанимации заполнено полностью тяжелыми больными, которые находятся на искусственной вентиляции легких, среди них все – непривиты – добавил Игорь Савостенко, заместитель главного врача областной клинической больницы. Он еще раз напомнил, что нужно соблюдать меры предосторожности. Но самый эффективный способ защиты – прививка.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email