суб, 27.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Могилевской области с 9 октября усиленно проверяют соблюдение санитарных норм. И уже нашли, кого наказать!

12.10.2021 – 13:06 | 1761

С 9 октября в Беларуси снова ввели масочный режим в общественных местах. В Могилевской области начали усиленно проверять транспорт и магазины – и уже выявили нарушения. О них рассказала главный государственный санитарный врач региона Светлана Нечай – пишет сайт облисполкома.

За нарушение санитарных норм с 9 октября пять водителей транспортных средств лишены водительских карточек на своих маршрутах, восемнадцати выдали соответствующие предписания и предупреждения. Около 60 должностных лиц привлекли к административной ответственности за несоблюдение правил на объектах торговли, общепита, бытового обслуживания и других местах.

Проверки и наказания обещают продолжить.

С людьми же в общественном транспорте пока ведется "только разъяснительная работа, в том числе о необходимости вакцинации, чтобы защитить себя и окружающих", но административную ответственность ввести тоже планируют.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email