пят, 29.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Беларуси маски теперь обязательно носить во всех общественных местах

09.10.2021 – 10:05 | 1476

C 9 октября в Беларуси носить маски и соблюдать социальную дистанцию в общественных местах стало обязательным для всех. Такие изменения внесли в нормы и правила, касающиеся профилактики гриппа и COVID-19 – сообщает Минздрав.

"С 9 октября наши граждане обязаны носить маски и соблюдать дистанцию в магазинах, объектах общественного питания, бытового обслуживания, при посещении театров, кинотеатров, культурно-массовых мероприятий, стадионов, предприятий, учреждений здравоохранения, аптек и других объектов", – сообщил журналистам заместитель министра здравоохранения – главный санитарный врач Беларуси Александр Тарасенко.

Как будут наказывать за нарушение?

"На первом этапе мы будем проводить мониторинги, чтобы посмотреть, как эти правила соблюдаются и субъектами, и гражданами. Будем убеждать наше население соблюдать дистанцию и носить медицинские маски или марлевые повязки. Затем возможно применение и других мер", – отметил Александр Тарасенко.

Контролировать соблюдение новых требований будет санитарно-эпидемиологическая служба совместно с милицией и представителями Минтранса.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email