чцв, 28.03.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Подписан инвестдоговор о строительстве в Дрибинском районе кролиководческого комплекса

12.08.2014 – 13:34 | 568

Подписан инвестдоговор о строительстве в Дрибинском районе кролиководческого комплекса. Об этом рассказал начальник управления инвестиционной и инновационной деятельности комитета экономики Могилевского облисполкома Евгений Якимов.

В Дрибине кроликов станет больше. Фото: chihuashki.ru.

Инвестиционным проектом предусмотрено создание животноводческого комплекса на 9800 кроликоматок, мощностью 1 тысяча тонн мяса кролика в год.

При этом планируется строительство новых зданий и сооружений – здания для выращивания кроликов, цех убоя, разделки и упаковки – общей площадью около 8000 м2. Основные виды производимой продукции – кроличье мясо, субпродукты и шкурки. Более 52% продукции производители планируют поставлять на экспорт.

Срок реализации проекта – 18 месяцев, объем инвестиций – 142,146 миллиардов рублей за счет собственных и кредитных средств.
Полная реализация проекта позволит создать не менее 30 рабочих мест. По предварительным расчетам в результате реализации инвестиционного проекта налоговые и иные платежи в бюджет составят около 2 миллиардов рублей в год.

mogilevnews.by

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email