пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Дрибинском районе раскрыли кражу по следу от обуви

16.09.2021 – 09:22 | 905

Всего на один день отлучился из своего дачного дома житель Дрибинского района. За это время у него украли сварочный аппарат, шлифовальную машинку, бензотриммер, деревообрабатывающий станок и даже старенький мотоцикл "Минск". Но преступника нашли – по следу от его обуви. О подробностях сообщает Государственный комитет судебных экспертиз.

После того, как пострадавший обратился в милицию, на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В ней участвовал специалист Горецкого межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз. Он обнаружил и изъял два следа обуви: в сарае, откуда злоумышленник укатил мотоцикл, и на доске, вырванной с фронтона дома.

Владелец дачи заявил, что подозревает в преступлении родного брата. Он уже привлекался к уголовной ответственности, а на свободу вышел всего три месяца назад.

Брата нашли и задержали. Его обувь изъяли и направили экспертам, а те пришли к выводу, что следы на месте преступления принадлежат именно ему.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email