пят, 19.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

В Горках собираются производить ветпрепараты

02.09.2021 – 09:15 | 1207

Современное высокотехнологичное производство по выпуску ветпрепаратов появится в Горках – пишет БЕЛТА.

Исполняющий обязанности директора Научно-производственного центра "БелАгроГен" Александр Волосач рассказал, что выпуск ветпрепаратов наладят на базе уже существующих мощностей организации. Производство будет соответствовать международному стандарту GMP. Он определяет высокие требования к выпуску лекарственных препаратов, БАДов, пищевых добавок и некоторых продуктов питания и гарантирует безопасность продукта, а также соответствие своему назначению.

Новая структура разместится в отдельно стоящем модернизированном здании, где будут несколько участков: производственный, оперативного складирования, упаковки и фасовки во вторичную упаковку для потребителя. Параллельно будет работать научно-производственная лаборатория, которая обеспечит контроль качества на каждом этапе выпуска ветпрепаратов.

На открытие этого производства выделили около двух миллионов долларов, а после ввода в эксплуатацию создадут 10 рабочих мест.

"БелАгроГен" – ведущий производитель и поставщик ветеринарных препаратов для лечения и профилактики заболеваний разных групп сельскохозяйственных и домашних животных. 

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email