чцв, 18.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

На линейке в БГСХА выступил заместитель премьер-министра. Вот что он сказал

02.09.2021 – 08:46 | 1201

Заместитель премьер-министра Александр Субботин считает, что вуз – это место, где формируется личность гражданина и патриота. Такое мнение он высказал на торжественной линейке в БГСХА – пишет БЕЛТА.

"Наши учебные заведения стоят не только на страже экономической безопасности страны, но и на страже всего белорусского общества, – сказал заместитель премьер-министра. – Вуз – это не только кузница кадров. Здесь закладываются основы государственной идеологии и после учреждений среднего образования молодым людям продолжают прививать патриотизм. Более того, здесь формируется личность будущего белоруса, гражданина и патриота своей страны".

Также он отметил, что День знаний остается одним из самых светлых и торжественных праздников в жизни каждого человека. Отдельно остановился конкретно на студентах академии, потому что самый важный ресурс сельскохозяйственной отрасли страны – квалифицированные работники.

Александр Субботин передал первокурсникам символический студенческий билет и пожелал, чтобы дни, проведенные в БГСХА, были интересными и насыщенными, а в учебе новых студентов не покидали настойчивость и упорство.

В этом году на дневное отделение в БГСХА зачислили около 900 человек, которые пройдут обучение по 27 специальностям. Больше всего первокурсников из Могилевской области – 41,3% от общего числа, из Гомельской – около 17%, Витебской – почти 16%. 350 студентов – иностранцы, 50 из них – африканцы. В ближайшие месяцы число иностранных студентов планируется увеличить до 500 человек. До ноября на заочную форму обучения в БГСХА зачислят около 1,1 тысячи студентов.

Смотрите по теме:

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email