сер, 24.04.2024
horki.info в Viber horki.info в Instagram horki.info в Одноклассниках horki.info в ВК horki.info в Facebook horki.info в TikTok horki.info в YouTube Новости horki.info по почте

Когда достроят кольцевую дорогу вокруг Могилева?

19.08.2021 – 09:00 | 595

Кольцевую дорогу вокруг Могилева построят к июню 2023 года. Областной центр станет вторым после Минска белорусским городом с кольцевым движением – пишет БЕЛТА.

"Строительство дороги не только сократит расстояние, но и существенно разгрузит улицы города, обеспечив пропуск транзитного транспорта в обход", – уверен начальник отдела технического надзора и подготовки производства "Могилевавтодора" Павел Скребунов.

Например, протяженность юго-западного обхода составит почти 12,3 километра. Дорога соединит бобруйскую и гомельскую трассы, что облегчит связи левобережной части Могилева с Минском и Бобруйском. 

На новой дороге собираются построить два моста и путепровод через железную дорогу. Самым крупным из них станет мост через Днепр длиной 378 метров. Ширина дорожного полотна составит 14 метров: две полосы движения, обочины и укрепленные остановочные полосы.

В этом году дорожники планируют завершить путепровод через железную дорогу и мост через Вильчанку. До конца года там будет запущено движение технологического транспорта. Это нужно для укладки дорожной одежды.

Падзяліцца

Viber Аднакласнікі УКантакце Facebook Email